Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хантер С.Томпсон
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - коллеги, друзья, учителя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анна
Открылся русский сайт Хантера http://www.hunterthompson.ru/

Капитан Нетрезвая, искомая тобою статья там заглавная))
ЛьДинка
Анна kiss.gif
Спасибо!
Kangie
Цитата(Анна @ 27.03.2008 - 11:25) *
Открылся русский сайт Хантера http://www.hunterthompson.ru/


wooooh... dukesmokin.gif

Анна, hb.gif
ЛьДинка
Трейлер к документальному фильму "Gonzo":

http://www.apple.com/trailers/magnolia/gonzo/trailer/

http://jp.youtube.com/watch?v=uxJtzzOx534

Сайт фильма:

http://www.huntersthompsonmovie.com/

И скрины с Джонькой из трейлера... obm.gif












Спасибо emm'е, Charlotte Depp и theres'е с Зоны! hb.gif
Carribean blue
ЛьДинка,
Ух, ты !!! Спасибо огромное kiss.gif

Трейлер понравился, ждём теперь фильм вовсю beer.gif

Скрины супер, Джонни очарователен luvu.gif Рубашечка обалденная obm.gif
Нетрезвая
Анна,ЛьДинка, спасибо за информацию!! obm.gif wine.gif У-ух, мне крышу сносит! И когда фильм ожидать нам? dukesmokin.gif
ЛьДинка
Не за что, девочки! hb.gif

Капитан Нетрезвая kiss.gif
Цитата
И когда фильм ожидать нам?

Ну, фильм выйдет в ограниченном прокате в США 4 июля, значит, вполне возможно, что мы его скоро посмотрим. lol2.gif
Анна
ЛьДинка, о, это надо в Новые Фото, всё-таки. Я продублирую. Спасибо! kiss.gif
Злобный Суслик
На главной странице сайта Томпсона он сидит в той же самой рубашечке, что и ДД)))))))))
Kowka89
ЛьДинка, спасибо большое за информацию! kiss.gif
Нетрезвая
Цитата(ЛьДинка @ 1.06.2008 - 00:51) *
Ну, фильм выйдет в ограниченном прокате в США 4 июля, значит, вполне возможно, что мы его скоро посмотрим. lol2.gif

угу... spy.gif insane.gif
Злобный Суслик,
Цитата
На главной странице сайта Томпсона он сидит в той же самой рубашечке, что и ДД)))))))))

ой, и правда! rolleyes.gif
sure_thing
вот какой милый фильм я вчера посмотрела.



Название: Фак
Оригинальное название: F**k
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный, анимационный
Выпущено: THINKFilm, Bad Apple Films
Режиссер: Стив Андерсон
В ролях: Стивен Бокко, Пэт Бун, Айс-Ти, Аланис Мориссет, Кевин Смит, Майкл Медвед

О фильме: Есть множество слов во многих языках, которые повлияли на жизненный уклад и даже историю того или иного народа. С уверенностью можно сказать, что вторая половина 20 и начало 21 веков прошли и проходят под эгидой этого простого, ненавязчивого слова из четырёх букв, которые знает стар и млад, вне зависимости, на каком языке он говорит. Стив Андерсон и Билл Плимптон, пытаются разобраться в феномене этого лингвистического «чуда», анализируя его влияние на нас, посредствам интервью, кинопродукции, музыки и анимации.


Сам фильм посвящен Хантру Томпсону. И в фильме он засветился тоже.
Нетрезвая
sure_thing, ой, как интересно! Прям заинтриговала! lol2.gif Вообще-то где-то на ютубе я видела кусочек интервью с Хантером, где он обьяснял значение именно этого слова... И по-моему даже с русским закадровым переводом, если я не ошибаюсь... Сейчас поищу - вдруг ещё есть?
Нетрезвая
Так. Нашла вместо того, что хотела вот это The F word - очень понравилось, учитывая то, что я вспомнила русский аналог этой познавательной лекции - там про всем известное слово из трёх букв.
У меня есть на компе в mp3, если посоветуете какой достойный файлообменник(а то я в них не разбираюсь), залью туда - поделюсь...

А ещё нашла вот это: inside the actors studio - коротенький отрывок, где Джонни вспоминает Хантера. Очень смешно и трогательно. dukesmokin.gif
Колючка
sure_thing, а где его скачала? Любопытно было бы глянуть.
Капитан Нетрезвая, это точно, слово на все случаи жизни) lol2.gif

Анна
Что ж мы пропустили ДР, ая-яй-яй. smile.gif

Читать мега-постище о Джонни и Хантере в нашем сообществе в ЖЖ
ЛьДинка
Анна kiss.gif
Большое спасибо за ссылку! 113.gif
жека
Анна, спасибо - очень интересно было читать. kiss.gif

Анна
Пока качается " "Гонзо: жизнь и творчество доктора Хантера С.Томпсона", нашла на сайте Кино Без Границ такую инфу: http://www.arthouse.ru/news.asp?id=10615 про книжку Ральфа Стэдман "Шутки кончились" /The Joke's Over/

Книжка о Хантере, соответственно. smile.gif Вышла у нас, на русском языке.

А фильм "Гонзо" выйдет в прокат, как написано там же, 2 апреля - в ДВД-проекции. Для любителей картинок - несколько кадров из фильма: http://www.arthouse.ru/photos-press.asp?id=404
Анна
Анна
Саундтрек к фильму Gonzo The Life And Work Of Dr. Hunter S. Thompson

Построен по той же схеме, что саунд к Страху и Ненависти - все треки перемежаются чтением прозы Хантера. smile.gif Читает, в основном, Джонни.

Спасибо ЖЖ-сообществу http://community.livejournal.com/thompson_hunt/
Aredel
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/198096/

Премьера документального фильма "Гонзо" - 9 июля.
Анна
Aredel, хорошо! smile.gif
Анна
Купила книжку



американский вариант:


Читаю. Очень нравится. Стэдман невероятно милый. Предисловие Курта Воннегута! obm.gif
Anne_Abberline
Анна,Ух ты! Я даже не слышала про нее... Но уже хочу lol2.gif Интересно было бы про Хантера узнать больше.
Анна
Anne_Abberline, в смысле узнать больше - книга бесценная.
slo
да, книга должна быть весьма интересной. когда друг пишет о друге, всегда многое становится понятным. Постараюсь найти ее. Спасибо, Анна.

На всякий случай, вдруг кто то не знает о Ральфе Стедмане, художнике, весельчаке и просто хорошем друге Ханта.





Ральф Стедман родился в 1936 году, и несмотря на то, что иллюстрировал статьи в таких Грандах, как The New York Times, Daily Telegraph и Rolling Stone, более всего запомнился своими иллюстрациями к легендарной книге Хантера Томпсона — «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».







Это сотрудничество было далеко не единственным — Ральф иллюстрировал и статьи журналиста Томпсона в различных изданиях. Например, в 1970м в журнале Scanlan’s Monthly Топмсоном была написана статья The Kentucky Derby Is Decadent and Depraved, которую и оформил Стедман.

Позднее Стедман вновь занялся оформлением произведения Томпсона. На этот раз это был роман The Curse of Lono, на русский язык переведенный как «Проклятие Гавайев» и опубликованный в 1983м году в журнале Rolling Stone.

Оформлял Стедман творения и других авторов, причем это были не только книги и статьи, но и киноафиши.

Одной из высших точек карьеры является работа над иллюстрированием книг про приключения Алисы (автор —Льюс Кэрролл)





В 2004м году вновь на пару с Томпсоном была издана Fire in the Nuts —полуавтобиографическая книга о Томпсоне, написанная им же в 1950х годах и выпущенная спустя пол-века в количестве 176 экземплярах с автографами автора и иллюстратора.
После самоубийства Хантера Томпсона в 2005м Ральф Стедман продолжает делать иллюстрации с покойным другом в главной роли

Сегодня Ральф Стедман по-прежнему иллюстрирует статьи и книги, не теряя дух и молодость в свои 72

Официальный сайт художника:

http://www.ralphsteadman.com/

за материал спасибо lilia

Стедман говорит:

«…25 лет назад он сказал мне, что он почувствовал бы себя действительно в западне, если бы не знал, что может убить себя в любой момент. Я не знаю, смелость это или глупость или что ещё, но это было неизбежно. Я думаю, правда, которая объединяла всё, что он писал, в том, что он имел ввиду именно то, что он говорил. Если для Вас это представление, что ж, хорошо. Если вы думаете, что это как-то просветило вас, что ж, это ещё лучше. Если вы гадаете, отправился ли он в рай или ад – будьте уверены, он проверит их обоих, выяснит к кому из них отправился Ричард Милхаус Никсон – и отправится туда. Он никогда не терпел скуки. Но там должен быть и футбол тоже – и павлины…»
slo


просто Хант.
2003 год
Нетрезвая
Цитата(Анна @ 26.06.2009 - 21:08) *
Купила книжку


Оооооооо!!!! Где? pok.gif
Я тут только зашла похвастаться, что купила вот это

но меня переплюнули...

slo, спасибо! Особенно за последнюю фотографию. Как и где, несмотря на всё своё безумие (в хорошем смысле слова), Хантер умудрился скоммуниздить этот добрый, тёплый взгляд???
Айрина
ЭЭЭЭ....* убежала покупать книжки*
Спасибо,девочки! kiss.gif
Carribean blue
Капитан Нетрезвая,
я такую же книжку отхватила недавно в Библио глобусе! очень радовалась такой удаче )
Нетрезвая
Carribean blue, ух ты, а я в интернете... заказала. Ну-сс... *потирает руки* пойду обмывать покупку...

Цитата(sure_thing @ 30.06.2008 - 17:44) *


Название: Фак
Оригинальное название: F**k
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный, анимационный
Выпущено: THINKFilm, Bad Apple Films
Режиссер: Стив Андерсон
В ролях: Стивен Бокко, Пэт Бун, Айс-Ти, Аланис Мориссет, Кевин Смит, Майкл Медвед

О фильме: Есть множество слов во многих языках, которые повлияли на жизненный уклад и даже историю того или иного народа. С уверенностью можно сказать, что вторая половина 20 и начало 21 веков прошли и проходят под эгидой этого простого, ненавязчивого слова из четырёх букв, которые знает стар и млад, вне зависимости, на каком языке он говорит. Стив Андерсон и Билл Плимптон, пытаются разобраться в феномене этого лингвистического «чуда», анализируя его влияние на нас, посредствам интервью, кинопродукции, музыки и анимации.


Сам фильм посвящен Хантру Томпсону. И в фильме он засветился тоже.


Народ, а никто не знает, где скачать эту прелесть в хорошем переводе? А то я вроде бы нашла, где обычно качаю, но в комментах там сплошные жалобы на перевод... frown.gif
Анна
Цитата(Капитан Нетрезвая @ 16.07.2009 - 17:07) *
Где?

В Библио-Глобусе. smile.gif взяла с полки последнюю. Да в сети, наверное, можно заказать тоже.
Анна
Ещё пара слов о Ральфе. smile.gif Нашла фото Джонни с ним:



А это, между прочим, моя любимая песня из двух-дисковой "Пиратской галереи", спродюссированной Вербински и Джонни. Которая вышла после второй части ПКМ.

Поёт Ральф Стэдман! obm.gif
slo
Анна, это Ральф и Джонни на церемонии похорон? да?

спасибо за песенку.
вот уж удивительно...
Анна
slo, к сожалению, я не помню. frown.gif

Я сама поразилась, потому что никак его с музыкой не соотносила. Но в книжке, как раз, почитала про музыкальные посиделки - и всё срослось!
Claire
Цитата(slo @ 9.10.2009 - 15:40) *
это Ральф и Джонни на церемонии похорон? да?


Кажется, нет. В фильме «Gonzo.The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson» есть несколько фрагментов видео с церемонии. Они там совершенно в другой одежде.
Нетрезвая
Ну и песенка... lol2.gif
Спасибо, Анна!
Цитата(Анна @ 8.10.2009 - 23:21) *
Поёт Ральф Стэдман! obm.gif

Он ещё и поёт!!! obm.gif
Саша
Цитата(Капитан Нетрезвая @ 9.10.2009 - 17:57) *
Цитата(Анна @ 8.10.2009 - 23:21) *
Поёт Ральф Стэдман! obm.gif

Он ещё и поёт!!! obm.gif

Присоединяюсь к Капитан Нетрезвая obm.gif, честно, не знала ....а классно, кстати!
Kowka89
Молодой-молодой :)



Найдено здесь: http://skanga.livejournal.com/350340.html
Анна
Писатель. smile.gif
Анна
Сегодня день смерти Хантера.
Анна
Сохраняю ссылку, дабы позже подробно просмотреть видео с Хантером. И почитать всё, конечно.
Kowka89
Анна, как Хантер обрадовался ковбойкой песне в первом видео! lol2.gif
Анна
Сегодня день рожденья Хантера.



Oksi
11 главных цитат Хантера Томпсона




«Может быть, Рая нет. Может быть мои рассуждения – просто бессвязная болтовня, плод больного ленивого воображения, пьяного дикаря, чье сердце переполнено ненавистью, дикаря, который нашел способ жить там, где дуют настоящие ветра, - поздно ложиться, развлекаться, быть сильным, пить виски и мчаться по пустым улицам, пока в душе не останутся всего две вещи: предчувствие любви и дорога… Res loquitur*. Давай хорошенько оттянемся!».


«Поколение Свиней», 1988 год. *Дело говорит само за себя (лат)




http://pisali.ru/glavred/987/









Нина
Цитата(Oksi @ 18.07.2010 - 22:59) *
11 главных цитат Хантера Томпсона

«Может быть, Рая нет. Может быть мои рассуждения – просто бессвязная болтовня, плод больного ленивого воображения, пьяного дикаря, чье сердце переполнено ненавистью, дикаря, который нашел способ жить там, где дуют настоящие ветра, - поздно ложиться, развлекаться, быть сильным, пить виски и мчаться по пустым улицам, пока в душе не останутся всего две вещи: предчувствие любви и дорога… Res loquitur*. Давай хорошенько оттянемся!».


«Поколение Свиней», 1988 год. *Дело говорит само за себя (лат)


http://pisali.ru/glavred/987/

СПАСИБО большое, очень интересно)
Tattoo
Oksi, спасибо тебе! kiss.gif Удивительный всё-таки человек, Хантер.
Oksi
Цитата(Tattoo @ 19.07.2010 - 23:17) *
Oksi, спасибо тебе! kiss.gif Удивительный всё-таки человек, Хантер.

Tattoo, Нина, не за что kiss.gif


Точно, личность незаурядная. 
Anne_Abberline
Анна, ух классная фотка smile.gif
Хантер какой то... необычный. Но мундштук как всегда при нем lol2.gif
Я вот на КП на страничке Донни Дарко нашла такой факт о фильме:
На вечеринке можно заметить, что кто-то прыгает на батуте в маске Рональда Рейгана. Это – ссылка на фотографию журналиста Хантера С. Томпсона, одетого в маску Рейгана и прыгающего на батуте.
Вы наерное догадались чего я сейчас просить буду lol2.gif , да да, эту фотку. Я уже искала в инете, но что то безрезультатно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.